Длина игровой площадки 18 м, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 м проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:10
    0
    1) 18/6=3 (М) - ширина игр. площадки

    2) 3+3+18+18=42 (м) - периметр площадки

    3) 42/7=6 (мотк.) - понадобится чтобы огородить площадку 1 слоем

    4) 6*2-12 (мотк.)

    Ответ: 12 мотков проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем.