Решить задачу длина игровой площадки 18 метров а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков по 7 метров проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:54
    0
    18*6 = 108-длина

    18+108 = 126 м периметр

    7*2=14

    126:14 = 9 мотков проволоки понадобится