Длина 18 м игровой площадки а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков по 7 м проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:26
    0
    Длина площадки 18 м, значит ширина будет:

    18*1/6=3

    Находим периметр площадки:

    Р = 2 (а+б)

    Р = 2 (18+3)

    Р = 42 м

    Находим, сколько мотков проволоки надо, чтобы огородить эту площадку зная, что в одном мотке 7 м:

    42:7=6 мотков

    Но т. к. по условию задачи нам надо огородить двойным слоем, увеличиваем наши мотки вдвое:

    6*2=12 мотков.

    Ответ: 12 мотков проволоки понадобится, чтобы огородить площадку двойным слоем.