Длина игровой площадки 18 метров а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков по 7 метров проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:57
    0
    1) 18:6=3 (м) - ширина площадки.

    2) (18+3) * 2=42 (м) - периметр.

    3) 42:7=6 (мотков) - для одного раза.

    4) 6*2=12 (мотков) - для 2 раз понадобится.