Врач прописал по одной таблетке три раза в день в течение десяти дней. Такие таблетки продаются в разных упаковках: в одной упаковке по 12 таблеток, в другой по 16. Цена первой упаковки 880 тг/уп., второй 1350 тг/уп.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:26
    0
    И где вопрос? (разное посчитал)

    3*10 (таблеток всего она купила)

    30:12=2.5 (упаковок по 12)

    30:16 = 1.875 (упаковок по 16)

    880*2.5=2200 (цена за всего по 12 таблеток в упаковке)

    1350*1.875=2531.25 (цена за всего по 16 таблеток в упаковке)
  2. 17 февраля, 04:49
    0
    1. 1*3=3 (т) - в день

    2. 3*10=30 (т) - в течении 10 дней

    3. 880*3=2640 (тг) потратишь за 3 упаковки по 12 таблеток (+ останется 6 таблеток т. е. лишних)

    4. 1350*2=1800 (тг) - потратишь за 12 упаковки по 16 таблеток (+останется 2 таблетки т. е. лишние)

    Ответ:

    1) 30 таблеток

    2) Выгоднее купить 2 упаковки по 16 таблеток за 1350 тг/уп (останется 2 таблетки)