Врач прописал пациенту по одной таблетке три раза в день в течении десяти дней. такие таблетки продаются в разных упаковках. в одной упаковке 12 шт. в другой 16 шт. цена первой 880 тг, а второй 1350 тг. сколько таблеток нужно пациенту, чтобы выполнить предписание врача? какие упаковки выгоднее купить пациенту?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:39
    0
    3*10=30 (кол-во таблеток)

    3*880=2640 (3 пачки по 12 штук)

    2*1350=2700 (2 пачки по 16 штук)

    Ответ 30 таблеток, 2640 тг