Обчистить площадь фигуры, которая ограничена линиями

y=x²-4x+2 и y=x+2

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:21
    0
    x^2-4x+2=x+2

    x^2-4x+2-x-2=0

    x^2-5x=0

    x * (x-5) = 0

    x=0 x=5

    (0; 5) S (x^2-5x) dx = x^3/3-5x^2/2 | (0; 5) = 125/3 - 125/2 = 250-375/6 = - 125/6=125/6 т. к. площадь не может быть отрицательной