Обчистить площу Фигуры, ограниченой линиями y=-x^2 y=x

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:49
    0
    1/6

    x^2=x = > x^2-x=0 = > x (x-1) = 0 = > x=0, y=0; x=1 y=1 - точки пересечения, на графике функция y=x2 ниже функции y=x, поэтому интеграл обозначу S = > S (от 0 до 1) x - S (от 0 до 1) x^2 = x^2 / 2 - x^3 / 3 | от 0 до 1 = (1^2 / 2 - 0^0 / 2) - (1^3 / 3 - 0^0 / 3) = 1/2 - 1/3 = 1/6