Найдите площадь фигуры, ограниченой линиями y=xВо 2 степени, x+y=6, y=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:28
    0
    X^2=6-x

    x^2+x-6=0

    x1=2

    x2=-3

    6-x=0

    x=6

    2^2=4

    [tex] / int/limits^0_2 {x^2} /, dx = x^3/3 |2 ... 0=8/3

    (6-2) * 4*1/2=8

    S=8+8/3=10 2/3