В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 сантиметров, страна BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:18
    0
    АВ=5 см

    ВС=? на 8 см > АВ

    АС=? < на 6 см (АВ+ВС)

    P=?

    1) 5+8=13 (см) ВС

    2) 5+13=18 (см) АВ и ВС

    3) 18-6=12 (см) АС

    4) 5+13+12=30 (см) - периметр