В треугольнике a b c длины сторон a b равна 5 сантиметров сторона BC длиннее стороны AB 8 сантиметров а длина стороны АС и меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 сантиметров Найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:23
    0
    1) 5+8=13 см ВС

    2) (13+5) - 6=12 см АС

    3) 12+13+5=30 см периметр