В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:22
    0
    1) 4:2=2 (м) - 1 плащ

    2) 2*6=12 (м)

    Ответ: на 1 плащ - 2 м, на 6 плащей - 12 м.
  2. 1 ноября, 10:51
    0
    1) 4/2=2 (м) - на один плащ.

    2) 2*6=12 (м) - на 6 плащей.

    Ответ: 2 м, 12 м