Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев и 9 одинаковых полотенец. Сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось0,65 м ткани.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:19
    0
    7*0,65=4,55 метров на платья

    7,7-4,55=3,15 метров на 9 полотенцев

    3,15/9 = 0,35 метров на одно полотенце