Длина отрезка 168 см. Он разделён на 3 отрезка. Второй отрезок в 3 раза длиннее, чем первый, а третий-в 4 раза длиннее, чем первый. Найди длину каждого отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:13
    0
    X+3x+4x=168; 8x=168; X=168:8; X=21; Первый отрезок: 21; 21*3=63; Второй отрезок: 63; 21*4=84; Третий отрезок: 84