Длина отрезка 168 см. Он разделён на три отрезка. Второй отрезок в 3 раза длиннее, чем первый, а третий в 4 раза длиннее, чем первый. Найдите длину каждого отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:55
    0
    Х-длина первого отрезка

    3 х-длина второго

    4 х-третьего

    х+4 х+3 х=168

    8 х=168

    х=168/8

    х=21

    21 - первый

    21*3=63 - второй

    21*4=84 - третий