отрезок длиной 168 см разделили на 3 отрезка. второй отрезок на 3 раза больше, чем первый. Третий отрезок в 3 раза больше, чем первый. Нади длину каждого отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:11
    0
    х - первый отрезок

    х + 3 - второй отрезок

    х * 3 - третий отрезок

    х + х + 3 + х * 3 = 168

    5 х = 165

    х = 165 : 5

    х = 33 см - длина первого отрезка

    33 + 3 = 36 см - длина второго отрезка

    33 * 3 = 99 см - длина третьего отрезка