помогите решить 7 умножить (3+к) = 33 + 5 к

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:57
    0
    7 (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    2 к=12

    к=6

    Ответ: 6
  2. 12 апреля, 20:59
    0
    7 (3+к) = 33+5 к

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6