Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребоваллсь 0,65 м ткани

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:57
    0
    1) 0.65*7=4.55 м - пошло на 8 платьев2) 7.7 - 4.55=3.15 м - пошло на 7 полотенцев 3) 3.15:9=0.35 м - пошо на 1 полотенце
  2. 16 января, 07:29
    0
    7.7-0.65*7=7.7-4.55=3.15 ушло на полотенца 3.15/9=0.35