Диаметр цилиндра равен 18 см, а высота - 2 см. Найдите площадь основания и площадь осевого сечения цилиндра.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:47
    0
    Раз диаметр 18, площадь основания равен: 81 Пи, а площадь осевого сечения равен диаметр основания на высоту, т. е. 18*2=36
  2. 4 февраля, 11:05
    0
    то есть осевое сечение это прямоугольник

    тогда

    S=18*2=36 см это площадь осевого сечения

    а

    площадь основания равна

    S=pi*r^2=

    D=2r

    r=D/2

    r=18/2

    r=9

    S=pi*81=81pi