В соревнованиях по плаванью участвовало 27 детей, по бегу на 18 детей больше, чем, по плаванию, а по прыжкам в высоту на 17 меньше чем, по бегу. Сколько всего детей участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:45
    0
    1) 27 + 18=45 (детей) по бегу

    2) 45-17=28 (детей) по прыжкам

    3) 27+45+28=100 (детей) - всего

    Ответ: 100 детей участвовало в соревнованиях.