Блиц-турнир Сыну 12 лет, его возраст составляет 0,4 возраста отца. Сколько лет отцу?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:36
    0
    x-возраст отца, следовательно

    0,4*x=12

    x=12/0.4

    x=3 о

    Ответ: 30 лет отцу
  2. 19 октября, 05:12
    0
    пусть x это возраст отца, тогда

    0.4x=12

    x=12/0.4

    x=30