Один насос может откачать воду из котлована за 6 ч, а другой - за 3 ч. Какую часть воды откачивает каждый из этих насосов за 1 ч работы? Какую часть воды они откачивают за 1 ч, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:59
    0
    За 1 ч первый откачивает 1/6 всей воды, а второй 1/3

    вместе за час: 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 всей воды откачают вместе