Один насос откачивает 480 л воды за 8 мин, а другой насос - 420 л воды за 6 мин. Сколько литров воды оба насоса откачивают за одну минуту? НА сколько больше литров воды откачивает за одну минуту один насос по сравнению с другим?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:37
    0
    480/8 = 60 л - откачивает первый насос за 1 мин

    420/6 = 70 л - откачивает второй насос за 1 мин

    60+70 = 130 л - откачивают оба насоса за 1 мин

    70-60 = 10 л

    На 10 л воды больше откачиввает один насос по сравнению с другим