Один насос откачивает 480 литров воды за 8 минут, а другой насос-420 л воды за 6 минут. Сколько литров воды оба насоса откачивают за одну минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:56
    0
    1) 480:8=60 л/мин - скорость первого насоса

    2) 420:6=70 л/мин - скорость второго насоса

    3) 60+70=130 л/мин

    Ответ: 130 л/мин
  2. 6 мая, 21:39
    0
    1) 480:8=60 (л/мин) откачивает первый насос

    2) 420:6=70 (л/мин) откачивает второй насос

    3) 60+70=130 (л)

    Ответ: оба насоса за одну минуту откачивают 130 литров.

    Попробуй помочь мне с обществознанием, если не сложно) (на страничке вопрос)