Один насос откачивает 480 л воды за 8 мин. а другой насос 420 л воды за 6 мин.

1) Сколько литров воды оба насоса откачивают за одну минуту?

2) На сколько больше литров воды откачивает за одну минуту один насос по сравнению с другим?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:26
    0
    1) 480:8=60 (л / мин) 1 насос

    2) 420:6=70 (л/мин) 2 насос

    3) 60+70=130 (л) откачают оба насоса за 1 минуту

    4) 70-60+10 (л) на 10 л 2 насос откачивает больше 1