Один насос откачивает 480 л воды за 8 минут, а другой насос-420 л воды за 6 минут. 1) Сколько литров воды оба насоса откачивают за одну минуту?2) На сколько больше литров воды откачивает за одну минуту один насос по сравнению с другим?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:03
    0
    1-ый насос за минуту качает 480/8=60 л/мин

    2-ой насос за минуту качает 420/6 = 70 л/мин

    1+2 = 60+70=130 л/мин качают оба насоса

    на 70-60=10 л/мин 1 насос откачивает в минуту меньше, чем 2