Решите задачу: один насос может откачать воду из котлована за 6 часов а другой за 3 часа. какую часть воды откачивать каждый из этих насосов за 1 час работы? какую часть воды откачивают за 1 час работы одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:43
    0
    За 1 ч первый откачивает 1/6 всей воды, а второй 1/3

    вместе за час: 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 всей воды откачают вместе