Воду из котлована обычно откачивают за 30 дней с помощью 24 насосов. Сколько таких же насосов необходимо добавить, чтобы откачать воду на 10 дней раньше обычного?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:00
    0
    1)

    30-10=20 (дней) - срок в который хотят уложится

    2)

    1 насос откачает за 24*30=720 дней

    3)

    720/20=36 - столько насосов надо, что бы откачать за 20 дней

    4)

    36-24=12 - столько насосов надо добавить

    Ответ: 12