Воду из котлована планировалось откачать за 20 дней с помощью 18 насосов. Сколько таких насосов надо добавить, чтобы откачать воду за 15 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:04
    0
    18 насосов-за 20 дней

    18+Х-за 15 дней

    (18+х) : 18=20:15

    18+х=20*18:15

    18+х=24

    1) 24-18=6

    Ответ-6 таких насосов надо добавить, чтобы откачать воду за 15 дней ...

    Желаю удачи в школе)