Помогите решить задачу! Воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с помощью 24 насосов. На сколько дней замедлится, если 9 насосов вышли из строя?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:41
    0
    30/24=1 6/24=1 1/4=1,25 (д) - 24 насоса

    24-9=15 (н) - останется

    30/15=2 (д) - 15 насосов

    2-1,25=0,75 (д)