Какое число заключено между числами 3/16 и 2/9

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:54
    0
    3/16=27/144

    2/9=32/144

    Между числами 3/16 и 2/9 заключены числа: 28/144; 29/144; 30/144; 31/144
  2. 5 ноября, 08:55
    0
    Приведем дроби к одному знаменателю.

    16*9=144.

    27/144 и 32/9.

    Между ними может быть следующие числа:

    28/144 = 7/36, 29/144, 30/144 = 5/24, 31/144.