В магазине повесили объявления:"Цены увеличены на 1 %". Сколько надо теперь платить за товар, который стоил раньше 500 руб.,2000.,40000. руб?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:37
    0
    500*0,01+500=505 руб, 2000*0,01+2000=2020 руб, 40000*0,01+40000=40400 руб.

    вроде так должно быть)
  2. 5 июля, 09:17
    0
    1 % от 500 это (500*1) / 100=5, 500+5=505

    1% от 2000 это (2000*1) / 100=20, 2000+20=2020

    1% от 40000 это (40000*1) / 100=400, 40000*400=40400