2 насоса, работая одновременно, могут откачивать воду из резервуара за 6 часов. 1 ый насос, работая один, может откачать эту воду за 15 часов. за сколько часов сможет откачать воду 2 ой насос, если будет работать только он?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:36
    0
    Весь резервуар - 1

    1/6 резервуара в час два насоса вместе

    1/15 резервуара в час первый насос

    1/6-1/15 = (5-2) / 30=1/10 резервуара в час второй насос

    1:1/10=10 часов откачает всю воду один второй насос