Один насос может откачать за минуту 4 л воды а второй 5 л. Сколько воды могут откачать эти насосы за 7 минут при совместной работе? За какое время они могут откачать 81 л воды, работая одновременно

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:02
    0
    4+5 = 9 (л) воды 2 насоса одновременно за минуту

    9*7 = 63 (л) откачивают оба насоса одновременно за 7 минут

    81:9 = 9 (мин) время за которое оба насоса откачают 81 л воды