Составить уравнение, корень которого будет число 1.5

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:15
    0
    3:x=2

    x=3:2

    x=1.5

    3*5:x=10

    15:x=10

    x=15:10

    x=1.5

    x*5=7.5

    x=1.5
  2. 15 марта, 18:52
    0
    16*х=24

    x=24/16

    x=1.5

    Ответ: 1,5