Один насос может откачать 70 т воды за 35 часов, а другой-за 14 часов. За какое время насосы могут откачать это количество воды, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:05
    0
    1) найдем производительность первого насоса

    70:35=2 т/час

    2) найдем производительность второго насоса

    70:14=5 т/час

    3) найдем производительность обоих насосов

    2+5=7 т/час

    4) узнаем время

    70:7=10 часов
  2. 24 июня, 19:22
    0
    1.70:35=2 (т/ч) - производительность труда первого

    2.70:14=5 (т/ч) - производительность труда второго

    3.2+5=7 (т/ч) - общая производительность

    4.70:7=10 (ч) - время, за которое насосы могут откачать это количество воды, работая одновременно

    Ответ: за 10 ч