один насос может откачать 70 тонн воды за 35 часов а другой за 14 часов. за какое время насосы могут откачать это количество воды работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:07
    0
    1) 70:35=2 (т) воды откачивает первый за 1 час

    2) 70:14=5 (т) воды - откачивает второй за 1 час

    3) 2+5=7 (т) воды - окачиват, работая одновременно, за 1 час

    4) 70:7=10 (часов)

    Ответ: за 10 часов насосы могут откачать это количество воды работая одновременно.