Один насос может откачать 70 т воды за 35 ч а другой за 14 ч за какое время насосы могут откачать это количество воды работая одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:23
    0
    1) 70:35=2 (т) воды откачивает первый за 1 час 2) 70:14=5 (т) воды - откачивает второй за 1 час 3) 2+5=7 (т) воды - окачиват, работая одновременно, за 1 час 4) 70:7=10 (часов) Ответ: за 10 часов насосы могут откачать это количество воды работая одновременно.