Три насоса могут откачать воду из бассейна за 4 часа. Первый насос работая один может откачать воду за 12 ч а второй - за 8 ч. За сколько часов откачает всю воду третий насос?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:51
    0
    4 (1/12+1/8+1/х) = 1

    1/3+1/2+4/х=1

    2 х+3 х+24=6 х

    6 х-2 х-3 х=24

    х=24 часа