Решите задачу. площадь квадрата равна 49 ар, а его периметр в 2 раза меньше периметра прямоугольника. длина прямоугольника на 20 метров больше ширины. а) найдите площадь прямоугольника. б) выразите эту площадь в арах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:35
    0
    S (квадрат) = 49 ар

    А (сторона квадрат) = √49=7 ар=700 м

    Р (квадрат) = 4*700=2800 м²

    Р (прямоугольник) = 2*2800=5600 м²

    Ширина (прямоугольник) = х

    Длина (прямоугольник) = х+20

    2x+2 (x+20) = 5600

    4x=5600-40

    4x=5560

    x=5560/4

    x=1390 - ширина (прямоугольник)

    x+20=1410 - длина (прямоугольник)

    S (прямоугольник) = 1390*1410=1959900 м³=19599 ар