Площадь квадрата равна 25 а Периметр в два раза меньше периметра прямоугольника длина прямоугольника на 40 м больше ширины a) найдите площадь прямоугольника б) вырази эту площадь в арах

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:57
    0
    Sквадр.=a*a=25 а=2500 м², значит а=50 м

    Рквадр=а*4=50*4=200 м

    Рпрям. = 200*2=400 м

    400:2=200 м - половина перимера прям., т. е. длина+ширина

    пусть а-ширина, а+40-длина

    200-40=160 м - две ширины

    160:2=80 м - ширина прям

    а=80 м - ширина прям

    80+40=120 м - длина прям.

    Sпрям=80*120=9600 м²

    б) 9600 м²=96 а