Решите уравнение: 5,6-7 (0,8 х+1) = 14-5,32 х

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:14
    0
    5.6-7 * (0.8x+1) = 14-5.32*x

    5.6-0.5,6*x-7=14-5.32*x

    -0,28x=15.4

    x=15.4 / (-0,28)

    x=-55
  2. 9 марта, 10:45
    0
    5,6-5,6 х-7=14-5,32 х

    5,6-7-14=5,6 х-5,32 х

    -15,4=0,28 х

    х=-15,4:0,28

    х=-55

    проверка: 5,6-7*0,8 * (-55) - 7=14-5,32 * (-55)

    5,6+308-7=14+292,6

    306,6=306,6