a) 3x+5x+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:19
    0
    a) 3x+5x+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z - 1843 = 11469

    208z = 11469+1843

    208z = 13312

    z = 13312^208

    z = 64
  2. 26 октября, 12:01
    0
    a) 3x+5x+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8=184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208=64