Реши уровнение (1) 3 икс + 5 икс + 96=1568 (2) 357z-149z-1843=11469

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:20
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64