За первые сутки турист прошёл 58% маршрута, а за вторые - оставшиеся 31,5 км. Найдите длину маршрута.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:40
    0
    100 - 58 = 42% - такая часть маршрута приходится на вторые сутки.

    пропорция.

    31,5 км - 42%

    х км - 100%.

    х = 31,5 * 100 / 42 = 75 км.

    ответ: 75 км - весь путь.
  2. 15 апреля, 00:10
    0
    чтобы найти сколько процентов пути является 31,5 км

    100%-58% = 42%

    31,5 км = 42%

    можем узнать сколько км. в 1% для этого

    42%:31,5=1,33 ...

    умножаем на 58% чтобы узнать сколько там км.

    58*1,33=77,14 км

    31,5+77,14 = 108,64 приблизительно 109 км