В первые сутки турист прошёл 11/30 всего пути, а во вторые сутки на 1/35 пути меньше, чем в первые. Какую часть всего пути турист прошёл за эти двое суток?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:22
    0
    1) 30-11=19 (км) - прошел в 1 день

    2) 35-1=34 (км) - прошел во 2 день

    3) 19+34=53 (км)

    Ответ: 53 км прошел турист за 2 дня.