В многоквартирном доме 36 трехкомнатных квартир, а двухкомнатных на 25% больше, чем трехкомнатных. Сколько двух - и трехкомнатных квартир вместе в этом доме? даю 20 б, помогите

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:43
    0
    36*0,25=9 квартир - 25%

    36+9=45 квартир - двухкомнатных

    45+36=81 квартира

    Ответ: 81 квартира.
  2. 31 июля, 08:54
    0
    36 трех-ных - 100%

    x двух-ных - 125%

    1) Составим пропорцию

    100x=125*36

    100x=4500

    x = 45 - двух-ных квартир

    2) 36 + 45 = 81 - 3-х и 2 х - комнатных квартир

    Ответ: 81