В многоквартирном доме 36 трехкомнатных квартир, а двухкомнатных на 25 % больше, чем трёхкомнатных. Сколько двух - и трёхкомнатных квартир вместе в этом доме?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:36
    0
    1. 25%=0.25

    2. 36*0.25=9 (квартир) - на столько больше двухкомнатных, чем трёхкомнатных квартир

    3. 36+9=45 (квартиры) - в доме

    4. 36+45=81 (квартира) - в доме