Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч потратил на дорогу 9 часов. Обратный путь занял у него 8 часов. Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:22
    0
    128*9=1152 км - всё расстояние

    1152/8=144 км/ч - скорость на обратном пути
  2. 1 января, 00:47
    0
    1) 128 км/ч * 9 ч = 1152 км

    2) 1152 км: 8 ч = 144 км/ч