Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростьё 128 км/ч и потратил на дорогу 9 ч, Обратный путь занял у него 8 ч, Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути,

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:22
    0
    Смотри, вот моё решение.

    128*9=1152 (км) - всё расстояние.

    1152:8=144 (км/ч)

    Ответ: обратная скорость автомобилиста равна 144 километров в час ИЛИ км/ч.
  2. 27 апреля, 22:13
    0
    Given:V=128 км/ч

    t-9 ч

    S=t=8 ч

    V2-?

    V=S:t

    S=Vt=128*9=1,152

    V2=1,152:8=144 км/ч

    Ответ: 144 км/ч